HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

Januar

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Jan 18 14:38:48 CET 2018 GoNewsletter: Wir helfen Ihnen bei IDD und PRIIP GoNewsletter Neu
Thu Jan 18 07:04:12 CET 2018 GDV-Daten ab 02/2018 auch über BiPRO Mitteilung
Mon Jan 15 09:03:55 CET 2018 Info-Seite PRIIP und IDD Mitteilung
Wed Jan 10 12:32:10 CET 2018 GDV-Daten für den Dezember 2017 stehen zum Download bereit Mitteilung
Wed Jan 10 12:11:52 CET 2018 Versand der Courtageabrechnung per 31.12.2017 Mitteilung
Wed Jan 10 10:59:56 CET 2018 MaklerTV: Digitalisierung in der Assekuranz Mitteilung
Tue Jan 09 06:16:00 CET 2018 Gothaer Asset Management AG: Kapitalmarkt Aktuell Mitteilung
Mon Jan 08 10:41:37 CET 2018 Beitragsrechnungen Jagd-Haftpflicht Mitteilung
Thu Jan 04 08:35:31 CET 2018 Ausblick 2018: Was bringt das neue Gothaer Jahr? Mitteilung
Wed Jan 03 06:28:29 CET 2018 ROLAND JurRadar - Neue Gesetze 2018: Mutterschutz, Mindestlohn & Co. Mitteilung
Wed Jan 03 06:28:07 CET 2018 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2018 Mitteilung

Dezember

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Dec 28 09:39:40 CET 2017 Erstklassiger Schutz für elektronische Anlagen und Geräte Mitteilung
Fri Dec 22 08:28:16 CET 2017 Social Media Anzeigen: So erreichen Sie auch LV-Wiederanleger Mitteilung
Thu Dec 14 13:32:39 CET 2017 GoNewsletter: Auf ein gutes Jahr 2018 GoNewsletter Neu
Tue Dec 12 10:57:35 CET 2017 Gothaer stärkt Substanz und verbucht Digitalisierungs-Erfolge Mitteilung
Fri Dec 08 06:36:34 CET 2017 GDV-Daten November stehen zum Download bereit Mitteilung
Thu Dec 07 13:41:24 CET 2017 Die Rechnungsapp wird zur Gesundheitsapp Mitteilung
Thu Dec 07 08:59:10 CET 2017 Haftpflicht: Sehr gut und preiswert - oft lohnt ein Wechsel Mitteilung
Mon Dec 04 08:15:56 CET 2017 Gothaer ZuschussRente: Die neue Vertriebschance in der bAV! Mitteilung
Fri Dec 01 09:40:41 CET 2017 ROLAND JurRadar: Schnell bestellt - und nachher geprellt? Mitteilung
Fri Dec 01 09:16:24 CET 2017 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2017 Mitteilung

November

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Nov 23 11:32:03 CET 2017 GoNewsletter: Weiterbildung im Fokus GoNewsletter Neu
Wed Nov 22 06:29:59 CET 2017 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung
Tue Nov 21 13:55:13 CET 2017 Deutsche Makler Akademie - Bildungsprogramm 2018 Vertriebstipps Neu

Oktober

Datum Beschreibung Bereich Status
Fri Oct 27 08:07:35 CEST 2017 ROLAND: JurBuy - Autokäufe gezielt absichern Mitteilung
Thu Oct 26 08:22:55 CEST 2017 Gothaer Rating-Ergebnisse erneut bestätigt Rating-Ergebnisse Änderung

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: