HomeAKTUELL > Aktuelle Meldungen

Aktuelle Meldungen

Immer auf dem neuesten Stand

Passiert es Ihnen manchmal, dass wichtige Informationen der Gothaer Sie nicht erreichen? Dann abonnieren Sie doch einfach Ihren persönlichen GoNewsletter. Damit sind Sie immer auf der sicheren Seite und werden automatisch informiert. Hier geht's zum GoNewsletter.

 

September

Datum Beschreibung Bereich Status
Wed Sep 20 08:21:28 CEST 2017 Beitragsanpassung 2018 in der Wohngebäudeversicherung Mitteilung
Tue Sep 19 13:35:16 CEST 2017 Beitragsanpassung 2018: Moderat Sparten-News Kranken und Pflege Neu
Mon Sep 18 08:37:05 CEST 2017 Gothaer Asset Management AG: Kapitalmarkt Aktuell Mitteilung
Fri Sep 08 10:07:00 CEST 2017 ROLAND legt Top-Manager-Rechtsschutz neu auf Mitteilung
Thu Sep 07 11:12:27 CEST 2017 Die drei wichtigsten Versicherungen zum Berufsstart Mitteilung
Wed Sep 06 13:16:07 CEST 2017 GDV-Daten August stehen zum Download bereit Mitteilung
Wed Sep 06 07:23:08 CEST 2017 Neue Inhalte für Ihre Kundenkommunikation Mitteilung
Mon Sep 04 11:08:28 CEST 2017 Jeder will sie - keiner bekommt sie Mitteilung
Fri Sep 01 07:32:20 CEST 2017 Courtage: Abrechnungs- und Auszahlungstermine 2017 Mitteilung

August

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Aug 31 10:34:13 CEST 2017 GoNewsletter: Jeder kennt sie - keiner bekommt sie GoNewsletter Neu
Thu Aug 31 09:02:09 CEST 2017 Gothaer Kranken: 26 Mio. Euro Rückzahlung an Kunden Mitteilung
Thu Aug 24 15:51:55 CEST 2017 Dieselfahrzeuge und Kfz-Versicherungsschutz Mitteilung
Thu Aug 24 09:57:48 CEST 2017 Der neue Weg der Prozessunterstützung für Gewerbemakler Mitteilung
Tue Aug 22 12:15:54 CEST 2017 Sahnestücke Komposit. Verkaufsfertig. Mitteilung
Tue Aug 15 08:24:23 CEST 2017 Zum letzten Mal BEST OF VERTRIEB Mitteilung
Fri Aug 11 07:21:11 CEST 2017 GoNewsletter: Neulinge und ein neuer Platzhirsch GoNewsletter Neu
Thu Aug 03 09:20:35 CEST 2017 Ab in die Ferien - aber nicht ohne den Gothaer Urlaubscoach! Mitteilung
Wed Aug 02 11:02:52 CEST 2017 Werkzeugkasten betriebliche Krankenversicherung Mitteilung

Juli

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Jul 27 09:32:44 CEST 2017 Der erste Geburtstag Mitteilung
Mon Jul 24 11:41:44 CEST 2017 An alle Unfall-Fans: Hier der Geheimtipp! Mitteilung
Thu Jul 20 09:34:05 CEST 2017 GoNewsletter: Unser Tipp: Lassen Sie Ihre Kunden nicht zinsrennen GoNewsletter Neu
Thu Jul 20 08:20:31 CEST 2017 Auch auf dem Wasser sind wir jetzt online! Mitteilung
Tue Jul 18 13:36:46 CEST 2017 Schwer krank werden nur andere - oder doch nicht? Mitteilung
Fri Jul 14 09:53:07 CEST 2017 Gothaer-Studie: Deutsche fahren sorglos in Urlaub Mitteilung
Tue Jul 11 07:58:48 CEST 2017 Asstel Sach auf Gothaer Allgemeine verschmolzen Mitteilung
Mon Jul 10 08:29:36 CEST 2017 Bundeskartellamt genehmigt "Das Rentenwerk" Mitteilung
Mon Jul 10 08:27:42 CEST 2017 Mahnliste als CSV-Download Mitteilung
Fri Jul 07 08:25:17 CEST 2017 Wo Experten Profis treffen - der Gothaer Maklerblog Mitteilung

Juni

Datum Beschreibung Bereich Status
Thu Jun 29 09:55:01 CEST 2017 GoNewsletter: Gewerbe schnell rechnen - nur die halbe Wahrheit GoNewsletter Neu

Makler-Login

Benutzerkennung Passwort

Technische Hotline

Telefon 0221 308-36363
E-Mail Techn. Support

Newsletter

E-Mail Adresse für Abo: